Цвет сайта
Размер шрифта
Обычная версия сайта

Погода в регионе


Главная » Новости » Рождество в Рождествено
Рождество в Рождествено
Дорогие друзья, 7 января в с. Рождествено прошел день села!

Не смотря на 35 градусный мороз, жители с удовольствием пришли в Рождественский Дом Культуры, чтобы поздравить друг друга с Днем села и со светлым праздником Рождества Христова. Так исторически сложилось, что эти 2 праздника проходят в один день и мы безумно этому рады))

Для жителей села был подготовлен праздничный концерт, в котором приняли участие коллективы Рождественского, Каблуковского и Савватьевского Домов Культуры. Это был невероятно красивый и добрый концерт, который порадовал не только жителей и гостей села, но и самих артистов, которых Зал встречал и провожал бурными аплодисментами!!!
Глава поселения Четверкин Г.К. и Глава Администрации Керданов Д.А., в свою очередь поздравили жителей с праздником и вручили самым активным жителям села Благодарственные письма и памятные подарки)
 
P.S. Немного о возрасте села:
Первые летописные упоминания о поселении мы нашли в "Книге Письма и Мира", это 1427 год. Но так как к этому времени в селе уже стояла церковь Рождества Христова, в честь которой и было названо поселение, следует вывод что с. Рождествено появилось гораздо раньше этой даты. Но на сегодняшний день из подтвержденных источников нам известна дата 1427 год. Именно поэтому будем считать, что селу Рождествено вчера исполнилось 590 лет))
Еще раз поздравляю всех жителе села с днем поселка и с Рождеством Христовым. Счастья, здоровья и успехов Вам и Вашим близким!!!!

Фотогалерея