Цвет сайта
Размер шрифта
Обычная версия сайта

Погода в регионе


Главная » Новости » Торжественные митинги в честь Дня Победы в Каблуковском сельском поселении!!
Торжественные митинги в честь Дня Победы в Каблуковском сельском поселении!!
В День Победы и на кануне этого Великого праздника, в Каблуковском сельском поселении прошли торжественные митинги и парады посвященные 72-ой годовщине Победы над фашизмом!
Торжественные мероприятия прошли в деревнях Каблуково, Савватьево, Рождествено и Судимирка. 

Возле Братских могил, войнов ВОВ погибших в боях за г. Калинин прошли митинги, в которых приняли участие ветераны, школьники, жители и представители администрации Каблуковского поселения и Калининского района. Так же в мероприятиях приняли участие представители ЗАО "Хлеб", которые уже несколько лет помогают нам с благоустройством братских захоронений.
Ветераны рассказали школьникам о значимости этой Победы для нашего народа. О сложностях, которые приходилось преодолевать. О сплоченности нашего народа. И самое главное о вере в Победу, которая не позволяла сдаваться и давала сил сражаться за Свободу своих детей и внуков.

Школьники поздравили ветеранов и поблагодарили их за Победу. В знак благодарности, ребята прочитали стихи и исполнили песни Военных лет. 

Керданов Д.А. от лица администрации поселения, поздравил всех участников торжественных митингов с 72-й годовщиной Победы и вручил третий том книги Незабытые имена, родственникам Героев ВОВ. Эта книга о уроженцах Каблуковского поселения, сражавшихся за свободу нашей страны, получивших ордена Героев Великой Отечественной войны. 

Ко всем Братским могилам были возложены цветы и венки, а дети запустили в небо разноцветные воздушные шары. В ДК Рождествено прошел праздничный концерт, после которого всех желающих пригласили отведать солдатской каши возле Дома Культуры. В честь праздника Катихин М.А. поздравил всех ветеранов и подарил участникам свои фирменные грибы вешенки, которые он собрал специально в День Победы!!

Еще раз поздравляем всех с Днем Победы!!!! Желаем Вам здоровья, счастья и мирного неба над головой!!!

Фотогалерея