Цвет сайта
Размер шрифта
Обычная версия сайта

Погода в регионе


Таблица для СРО и КИ (июль 2017)
                                                            
 Приложение 1

Типовые ошибки кадастровых инженеров, влекущих принятие решения о приостановлении
Пункт статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"   Основание для приостановления
                1                         п. 7 ч. 1 ст. 26 Технический план гаража подготавливается на основании декларации. При этом в состав технического плана не включаются документы, подтверждающие отсутствие разрешительной документации и технического паспорта, изготовленного до 01.01.2013.
В состав декларации, на основании которой сведения об объекте, подлежащем государственному кадастровому учету, внесены в технический план, не включены копии правоустанавливающих документов.
Технический план нежилого здания подготавливается на основании декларации.
Технический план индивидуального жилого дома подготавливается на основании разрешения на строительство, в котором содержится информации о проектной документации, и декларации. Проектная документация не прикладывается.
В техническом плане, подготовленном для постановки на государственный кадастровый учет образуемого объекта недвижимости, не указан способ образования и (или) кадастровый номер преобразуемого объекта недвижимости.
Сведения технического плана о кадастровом номере земельного участка (участках) не соответствуют местоположению объекта на земельном участке, полученному  по координатам, указанным в техническом плане.
Разрешение документа в формате JPEG , подлежащего обязательному включению в состав технического плана, меньше 250 dpi либо больше 450 dpi.
Сведения технического плана об объекте недвижимости не соответствуют сведениям документа, на основании которого такие сведения были внесены в технический план.
При наличии зарегистрированных прав на здание кадастровым инженером изготавливается один технический план на одно помещение или несколько помещений, не занимающих площадь всего здания.
Вид разрешенного использования земельного участка не соответствует виду разрешенного использования исходного (исходных) земельного участка (земельных участков).
Сведения межевого или технического плана об адресе объекта недвижимости не соответствует ФИАС.
При подготовке межевого плана, технического плана кадастровым инженером допускаются ошибки в определении координат объекта недвижимости. Таким образом, сведения об объекте недвижимости не проходят автоматическую загрузку в ЕГРН.
2 п. 48 ч. 1 ст. 26 В акте согласования границ земельного участка в качестве смежных земельных участков указываются участки, не являющиеся таковыми.
3 п. 20 ч. 1 ст. 26 Земельный участок, сведения, о местоположении границ которого уточняются, накладывается на земельный участок, сведения о котором содержатся в ЕГРН.
4 п. 31 ч. 1 ст. 26 Сведения о местоположении границ земельного участка и его площади не подлежат повторному уточнению. В межевом плане отсутствует указание на необходимость исправления реестровой ошибки.
5 п. 26 ч. 1 ст. 26 Земельный участок согласно сведениям межевого плана не имеет доступа к землям общего пользования.
6           п. 25 ч. 1 ст. 26 В акте согласования местоположения границ земельного участка смежные границы согласовывает: - лицо, не являющееся правообладателем смежного земельного участка; - представитель правообладателя смежного участка, при этом реквизиты доверенности в акте согласования не указаны; - арендатор земельного участка.
В  качестве способа извещения о проведении собрания по согласованию местоположения границ земельного участка указаны реквизиты газетного издания, не являющегося официальным источником, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации по месту нахождения земельного участка, сведения о котором уточняются. .
Ошибки органов местного самоуправления
          7           п. 7 ч. 1 ст. 26 Заявление о государственном кадастровом учете (в том числе разрешение на ввод объекта в эксплуатацию) подано в порядке ст. 18 Закона, в то время как орган государственной власти, орган местного самоуправления, уполномоченные на принятие решения о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства, должны направлять в орган регистрации прав заявление и необходимые документы, в том числе разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, в порядке ст. 19.
Дата подготовки технического плана, представленного вместе с разрешением на ввод в порядке межведомственного информационного взаимодействия, не соответствует дате, указанной в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию.
В проектной документации, на основании которой подготовлен технический план сооружения, представленный в порядке межведомственного информационного взаимодействия, отсутствуют сведения об объекте, в отношении которого необходимо осуществить государственный кадастровый учет. 
В разрешении на ввод объекта в эксплуатацию отсутствуют сведения об объекте, в отношении которого в порядке межведомственного информационного взаимодействия направлено заявление.