Цвет сайта
Размер шрифта
Обычная версия сайта

Погода в регионе


Главная » Новости » В Каблуковском поселении утилизируют биологические отходы по всем правилам! (Пост не для слабонервных)
В Каблуковском поселении утилизируют биологические отходы по всем правилам! (Пост не для слабонервных)
На прошлой неделе в районе деревни Каблуково был обнаружен труп 2-х годовалого лося, который был сбит автомобилем скрывшемся с места аварии, не сообщив о происшествии ни в один уполномоченный орган.
Утилизировать тушу лося пришлось силами администрации поселения. Как бы это грубо не звучало, но трупы животных являются биологическими отходами, утилизация которых требует соблюдения жестких правил. Просто закапывать животных в землю, категорически нельзя. Необходимо утилизировать тушу животного методом сжигания до зольного остатка, в дали от населенных пунктов. Что и сделали сотрудники ГБУ "Горветполиклиники" и Каблуковского поселения.
Уважаемые водители, убедительная просьба быть предельно внимательными на дорогах пролегающих через деревни и леса, т.к. животные не могут переходить дорогу в "Положенном" месте. Они переходят ее там, где расположена их "тропа" и они ни в коем случае не виноваты что вдоль этих "троп" проложили автомобильные дороги!!!
Не неситесь сломя голову. Сохраните жизнь животным и себе!!!!

Фотогалерея