Цвет сайта
Размер шрифта
Обычная версия сайта

Погода в регионе


Главная » Новости » Каблуковское поселение на совещании по вопросам льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей.
Каблуковское поселение на совещании по вопросам льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей.
Сегодня, 29 января в Тверской государственной сельскохозяйственной академии прошло расширенное совещание «Механизм льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей». На встрече присутствовали представители Министерства сельского хозяйства Тверской области, Тверской региональный филиал АО «Россельхозбанк», участвующий в программе льготного кредитования и сельскохозяйственные производители нашего региона, в том числе члены Союза Фермеров Тверской области.

У присутствующих аграриев накопилась масса вопросов и практически у всех схожие проблемы, касающиеся законодательства. Мы задали свои вопросы, по поводу перевода земель из с/х 1 в с/х 3. Сегодня этот вопрос является достаточно важным, т.к. многие фермеры столкнулись с такой проблемой, что на своих землях у них нет возможности построить новый коровник, ферму либо другую хозяйственную постройку, а если он ее построит, то она будет подлежать сносу! Не менее важными, стали вопросы касающиеся тарифов на электроэнергию, которые в Тверском регионе являются достаточно высокими и для многих сельских хозяйств неподъемными!
От решения этих вопросов зависит не только развитие сельского хозяйства, но и развитие сельских территорий в целом и мы очень надеемся что эти и другие не менее важные вопросы будут решены в ближайшее время.

 


Фотогалерея