Цвет сайта
Размер шрифта
Обычная версия сайта

Погода в регионе


Главная » Новости » Сход в с. Рождествено.
Сход в с. Рождествено.
Вчера (15 апреля) состоялся сход с жителями села Рождествено. На собрании обсудили достаточно важные вопросы касающиеся всех жителей проживающих в селе.

 

У коренных жителей села есть большая просьба к таджикским семьям (на сегодняшний день в с. Рождествено проживает около 40 таджикских семей), чтобы в общественных местах они разговаривали на русском языке, причём большая часть жителей с таджикскими корнями достаточно хорошо на нём разговаривают. По данному вопросу жители договорились на сходе, что в общественных местах русский язык является основным, а у себя дома каждый разговаривает абсолютно на любом языке.

 

Не менее важным был вопрос касающийся уборки и вывоза мусора. Сбой в системе начисления платежей вызвал массу возмущений со стороны жителей, но Дмитрий Керданов объяснил в чем собственно была причина и то, что в ближайшие дни будет произведён перерасчёт. Михаил Катихин сообщил жителям об утверждённой советом депутатов субсидии на вывоз мусора для инвалидов и лиц достигших перестоянного возраста.

 

Также поговорили о предстоящих субботниках, пожароопасной ситуации в регионе и выборах депутатов Каблуковского поселения. Очень важно, чтобы жители ответственно подошли к ним и поддержали своих кандидатов, которые будут представлять их интересы.

 

Дмитрий Альбертович подробно рассказал о программе улучшения жилищных условий для многодетных семей и о том как в неё можно вступить. Так же говорили о возможных перспективах газификации села, но к сожалению это будет не в ближайшее время.

 

В целом сход жителей села Рождествено прошёл продуктивно. На все вопросы которые планировали обсудить, были получены ответы и договорённости.

 


Фотогалерея