Цвет сайта
Размер шрифта
Обычная версия сайта

Погода в регионе


Главная » Новости » Команда по футболу в возрасте 16-17 лет из #Рождествено заняла 1 место в региональном этапе во всероссийской акции "Уличный Красава"
Команда по футболу в возрасте 16-17 лет из #Рождествено заняла 1 место в региональном этапе во всероссийской акции "Уличный Красава"
«К играм ребята подошли со всей серьезностью, несмотря на то что это были дворовые соревнования. В состав каждой команды входило по пять игроков, играли по два тайма по 15 минут. Основным условием было то, что в соревнованиях участвовали только непрофессиональные футболисты, то есть среди игроков не было воспитанников детско-юношеских спортивных школ», – рассказал координатор «Молодежки ОНФ» в Тверской области Сергей Морозов.

Всероссийская акция «Молодежки ОНФ» по футболу «Уличный красава» проходит с октября по декабрь. Ее основные задачи – пропаганда здорового образа жизни, создание условий для дальнейшего развития и популяризации футбола в Российской Федерации, привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям физкультурой и спортом, профилактика правонарушений, наркомании, алкоголизма и курения среди детей и молодежи. Для участия в соревнованиях зарегистрировались 3420 команд. Соревнуются команды в двух возрастных категориях: 14-15 и 16-17 лет. Главный приз соревнований – футбольное поле рядом с домом.

Финальный матч, в котором определится победитель акции «Уличный красава», состоится в Сочи на стадионе «Фишт» в конце декабря.
#МолодежкаОНФ 
#УличныйКрасава

Фотогалерея