Цвет сайта
Размер шрифта
Обычная версия сайта

Погода в регионе


Главная » Новости » 7 декабря 2019 г.в МКУ КДЦ «Заволжский» прошел отборочный тур районного фестиваля-конкурса патриотической песни и художественного слова «Во славу Отечества!».
7 декабря 2019 г.в МКУ КДЦ «Заволжский» прошел отборочный тур районного фестиваля-конкурса патриотической песни и художественного слова «Во славу Отечества!».

Это ежегодное мероприятие, посвященное дню освобождения города Калинина от немецких захватчиков, организовано Отделом Культуры Калининского района при поддержке Российского Фонда Культуры. От Каблуковского поселения подали заявки все три Дома Культуры нашего КДЦ. Творческие вокальные коллективы разных жанров (народное, эстрадное и академическое пение), детский дуэт и солисты были заявлены в трех возрастных группах. И если солисты и дуэт смогли добраться до Заволжского поселения своим ходом, то «Соседушки», «Надежда» и «Савватеюшки» на конкурс так и не попали.
Молодежи пришлось выложиться за все Каблуковское поселение. Дуэт Крылова Дарья и Чистякова Евгения (возрастная категория от 10 до 15 лет) c песней «Прадедушка» принимали участие в районном конкурсе впервые и очень старались. Надеемся, что следующие их выступления будут более удачными. Солист второй возрастной группы- Грицунов Денис с песней В. Высоцкого «Баллада о борьбе» тоже новичок. Зато порадовали своим исполнением Константин Леонов с песней «За того парня», и Илья Демин с песней «Облаком по небу». И Костя, и Илья вышли в финал районного фестиваля –конкурса «Во славу Отечества!»


Фотогалерея