Цвет сайта
Размер шрифта
Обычная версия сайта

Погода в регионе


Главная » Новости » МОУ «Рождественская СОШ» 145лет
МОУ «Рождественская СОШ» 145лет

1 февраля МОУ «Рождественская СОШ» отметила 145 лет со дня образования. Учителями и учениками был организован прекрасный концерт, который посетили огромное количество выпускников и гостей.

Среди них присутствовали депутат Законодательного Собрания Тверской области Балфеткин Алексей Николаевич, заместитель главы администрации Калининского района Чемодуров Евгений Вячеславович, начальник управления образования Казакова Марина Николаевна, и.о. Председателя Собрания депутатов Калининского района Германов Владимир Михайлович и конечно же глава администрации Каблуковского сельского поселения Керданов Дмитрий Альбертович. Все гости очень тепло и от души поздравили директора школы Дмитрия Борисович Быстрова, педагогический коллектив, ветеранов труда и учеников с такой знаменательной датой.

145 -летие школы послужило ещё одним поводом для награждения педагогов за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в организации и совершенствовании образовательно-воспитательного процесса. Алексей Николаевич вручил Благодарности и Почетные грамоты от председателя Законодательного Собрания Тверской области Голубева Сергея Анатольевича, Евгений Вячеславович вручил грамоты от главы администрации Калининского района.

Марина Николаевна Казакова озвучила результаты учеников МОУ «Рождественская СОШ» по олимпиадам. Многие ученики заняли первые места по различным предметам.

Гости, учителя-ветераны и выпускники побывали на творческой выставке учеников и учителей, с огромным удовольствием посетили свои классы, вспомнили юность и школьные годы. Хотели подготовить вечер встречи, как вечер воспоминаний, и это получилось!

На первом этаже был организован музей «МЫ РОДОМ ИЗ СССР», участниками музея стали все гости вечера, было очень трогательно наблюдать за их огоньком в глазах от увиденного, каждому удалось побывать в своих детских, юношеских воспоминаниях. Каждого гостя приветствовали ростовые куклы из советских мультфильмов. И по традиции выпускники и гости школы провели турнир по волейболу!

Концерт прошёл в тёплой дружеской обстановки. Минутой молчания почтили память погибших педагогов школы в Великой Отечественной Войне и педагогов, которые не дожили до 145-летнего юбилея школы.
Фееричным завершением концерта стал видео ролик «С юбилеем, родная школа!» в котором приняли участие 108 человек. Но главным сюрпризом вечера стал кулинарный подарок в исполнении учеников и сотрудников МОУ «Рождественская СОШ» ими было приготовлено 145 кексов. Всех присутствующих угостили вкусными кексами.

Благодарим за помощь в подготовке вечера директора ДК Рождествено Валентину Казимировну и коллектив "Надежда" за музыкальный подарок. СПАСИБО ДЕПУТАТУ Катихину Михаилу Александровичу за подготовленные подарки нашим педагогам - ветеранам. Благодарим за активное участие в подготовке РАЙПО в лице Лавреновой Валентины Николаевны и нашего выпускника Морозова Сергея Михайловича.

Искренне благодарны всем за помощь в подготовке и в проведении юбилея, за подарки, за тёплые слова. Именно благодаря вам, вашей помощи и участию юбилей превратился в грандиозный праздник.
Благодарим всех приехавших за радость встреч, за память, за искреннее участие и за любовь к школе.


Фотогалерея