Цвет сайта
Размер шрифта
Обычная версия сайта

Погода в регионе


Главная » Новости » фестиваль «Каблуковская радуга»
фестиваль «Каблуковская радуга»
15 августа в деревне Савватьево состоялся 20 - ый фестиваль литературных встреч «Каблуковская радуга». За много лет существования эти встречи выросли в значимое событие литературной жизни не только Тверской области, но и всей России. Прежде всего это выразилось в значительном увеличении числа работ, ежегодно присылаемых на конкурс.

Благодаря данным встречам выявляются молодые талантливые авторы, десятки поэтов находят свое признание у сотни любителей и ценителей литературного искусства. Данный фестиваль способствует популяризации русского языка и повышению уровня культуры и всесторонне развитого воспитания человека.

От всего сердца поздравил всех участников литературных встреч депутат Законодательного Собрания Тверской области Балфеткин Алексей Николаевич и пожелал крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех творениях и конечно же положительной оценки читателей. Вручил председателю Тверской областной общественной организации «Тверское содружество писателей» Львову Владимиру Ильичу уникальное издание альманаха «Национальность-человек. Победе - 75».

В рамках подготовки к празднованию юбилея Победы и открытию 22 июня 2020 г. Ржевского мемориала Советскому солдату Тверская областная общественная организация «Содружество национальных объединений» Тверской области, Тверское областное отделение МОФ «Российский фонд мира», Тверской государственный университет, Музей военной истории Ржева, ГБУК ТОУНБ им. А.М. Горького и оргкомитет проекта «Тверской переплет» стали инициаторами патриотического культурно-образовательного проекта «НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - ЧЕЛОВЕК. ПОБЕДЕ -75».

Итогом проекта стало издание альманаха «Национальность-человек. Победе75». Основная цель которого - подчеркнуть значение того, что Великая Победа стала возможной благодаря сплоченности всего многонационального советского народа, пробудить у читателя патриотические настроения, чувство сопричастности к памяти погибших на полях сражений в 1941-1945 гг., интерес к Великой Отечественной войне и героическим страницам истории Тверского края.

Уникальность Альманаха заключается своей оригинальностью по своей форме и содержанию, а также свежестью подачи материала. Он вполне может использоваться в качестве учебного пособия на уроках краеведения и истории в школах и будет полезен всем, кто проявляет интерес к истории ВОВ.

На празднике присутствовали представители администрации муниципального образования Тверской области «Калининский район» первый заместитель главы администрации Ткачев Алексей Владимирович и заместитель главы администрации по социальным вопросам Леонтьева Надежда Ивановна, председатель комитета по делам культуры, молодежи и спорта Жгунова Татьяна Валерьевна, а также глава администрации Каблуковского сельского поселения Керданов Дмитрий Альбертович.

 


Фотогалерея