Цвет сайта
Размер шрифта
Обычная версия сайта

Погода в регионе


Главная » Земля » Публикации по земле » Аукцион по продаже земельного участка в д. Видогощи 69:10:0181401:979
Аукцион по продаже земельного участка в д. Видогощи 69:10:0181401:979
           На основании постановления Администрации Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области от 20.04.2021г. № 94 «О проведении аукциона по продаже земельного участка», Администрация муниципального образования «Каблуковское сельское поселение» Калининского района Тверской области (Организатор торгов) в здании администрации по адресу: Тверская область, Калининский район, Каблуковское сельское поселение, д. Савватьево, д.3-а 27 мая 2021 года в 11 часов 00 минут проводит открытый аукцион по продаже земельного участка из земель населенных пунктов, общей площадью 40 676 кв.м., с кадастровым номером 69:10:0181401:979, разрешенное использование – отдых (рекреация). Почтовый адрес ориентира: Тверская область, Калининский район, Каблуковское сельское поселение, д. Видогощи.
Начальная цена предмета аукциона установлена в размере – 13 466 247 (тринадцать миллионов четыреста шестьдесят шесть тысяч двести сорок семь) рублей 00 копеек. НДС не облагается.
Сумма задатка установлена в размере 50% от начальной цены предмета торгов, что составляет – 6 733 123,50 (шесть миллионов семьсот тридцать три тысячи сто двадцать три) рубля 50 копеек.
Величина повышения начальной цены (шаг аукциона) установлен в размере 3% от начальной цены предмета торгов, что составляет – 403 987,41 (четыреста три тысячи девятьсот восемьдесят семь) рублей 41 копейка.
Территориальная зона в соответствии с Правилами землепользования и застройки Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области – Ж-1 (зона застройки индивидуальными жилыми домами).
Функциональная зона в соответствии с Генеральным планом Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области – Жилая зона
Предельные (максимальные и минимальные) параметры разрешенного строительства на указанном земельном участке определяются в соответствии с Правилами землепользования и застройки Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области. 
           Осмотр земельного участка на местности осуществляется претендентами самостоятельно. 
Существующие ограничения в использовании земельного участка:
1. Земельный участок расположен в водоохраной зоне р. Волги
1.1. Ограничения использования земельного участка, установленные п.15 ст.65 Водного Кодекса РФ. 
1.2. В соответствии со ст.50 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства, внедрении новых технологических процессов и осуществлении иной деятельности должны применяться меры по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания.
Указанная деятельность осуществляется только по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.06.2008 N 444 таким органом является Федеральное агентство по рыболовству, осуществляющее свою деятельность, в том числе, через территориальные управления.
2. Земельный участок расположен на территории объекта культурного наследия «Поселение Видогощи».
Использование земельного участка осуществляется в соответствии с требованиями ст.5.1 и ст.36 Федерального закона от 25.06.2002г. №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятник истории и культуры) народов Российской Федерации».
Исходя из вышеизложенного, до начала проектирования и строительства на указанном земельном участке необходимо выполнить следующие условия:
- разработать проект строительства, включая генплан в масштабе 1:500. В соответствии с п.2 ст.36 Закона №73-ФЗ, в состав проекта включить план проведения спасательных археологических полевых работ, включающих оценку воздействия проводимых работ на указанный объект культурного наследия либо раздел об обеспечении сохранности указанного объекта культурного наследия. На данный раздел согласно ст.30 Закона №73-ФЗ должно быть получено положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы.
- проектную документацию с планом проведения спасательных археологических полевых работ либо разделом об обеспечении сохранности объекта культурного наследия представить на рассмотрение и согласование в Главное управление по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области.  
Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано
           Строения на земельном участке: отсутствуют.
Сведения о технических условиях подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:
- Газоснабжение: Техническая возможность подключения к сетям газоснабжения отсутствует (письмо АО «Газпром газораспределение Тверь» №04/260 от 22.01.2021г.).
- Водоснабжение:  Техническая возможность подключения к сетям водоснабжения отсутствует (письмо МУП «Коммунальные системы Калининского района» от 28.01.2021г.).
- Водоотведение: Техническая возможность подключения к сетям водоотведения отсутствует (письмо МУП «Коммунальные системы Калининского района» от 28.01.2021г.).
- Теплоснабжение: Техническая возможность подключения к сетям водоотведения отсутствует (письмо МУП «Коммунальные системы Калининского района» от 28.01.2021г.).
- Электроснабжение: В силу п.2  Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 №83 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 15.05.2010 № 341) сети электроснабжения  не относятся к сетям инженерно-технического обеспечения.
К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, подавшие заявку установленного образца в администрацию Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области и заплатившие сумму задатка не позднее  24 мая 2021 года. Заявки на участие в аукционе принимаются в администрации муниципального образования «Каблуковское сельское поселение» Калининского района Тверской области по адресу: Тверская область, Калининский район, Каблуковское сельское поселение, д. Савватьево, д.3-а в рабочие дни с 09.00 до 17.30, обед с 12.30 до 13.30. Подача заявок посредством отправления почтовой связи должна быть обеспечена заблаговременно, с учетом поступления почтовой корреспонденции до истечения даты окончания приема заявлений.
Дата и время  начала приема заявок: 22 апреля 2021 года в 9-00.
Дата и время окончания  приема заявок: 24 мая 2021 года в 17-30.
В заявке указывается фамилия, имя, отчество и паспортные данные полностью для физических лиц, банковские реквизиты счета для возврата задатка; для юридических лиц: наименование, юридический адрес, место регистрации, ИНН, банковские реквизиты счета для возврата задатка. Граждане вместе с заявкой предоставляют нотариально заверенную копию паспорта, юридические лица - заверенные копии учредительных документов, решение органа управления о приобретении земельного участка, сведения о доли Российской Федерации, субъекта РФ, муниципального образования в уставном капитале юридического лица. В случае подачи заявки представителем претендента предоставляется нотариальная доверенность. К заявке прилагается копия платежного документа об уплате задатка (в соответствии с п.2 ст. 39.12 ЗК РФ  представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке). 
Задатки перечисляются по следующим реквизитам:
УФК по Тверской области (Муниципальное образование Каблуковское сельское поселение)
Банк: ОТДЕЛЕНИЕ ТВЕРЬ БАНКА РОССИИ//УФК по Тверской области г. Тверь
Номер счета получателя: 03232643286204243600
ИНН/КПП 6924013010/ 694901001 ОГРН 1056900168600 ОКТМО 28620424 БИК 012809106

Назначение платежа: задаток на участие в аукционе по продаже земельного участка с КН 69:10:0181401:979
           Задаток лица, признанного победителем аукциона засчитывается в счет оплаты за земельный участок. Задаток лица, участвовавшего в аукционе, но не победившего в нем возвращается указанному лицу в течение 3-х рабочих дней с даты подписания протокола о результатах аукциона на счет, указанный в заявке.
Определение участников аукциона состоится 25 мая 2021 г. в 10 час. 00 мин. по адресу: Тверская область, Калининский район, Каблуковское сельское поселение, д. Савватьево, д.3-а. 
 В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся.
 В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.
          В случае, если в сроки, предусмотренные гражданским законодательством, организатором торгов будет принято решение об отказе в проведении аукциона, соответствующее информационное сообщение будет размещено в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов по адресу: http://torgi.gov.ru не позднее, чем за пять дней до даты проведения аукциона.
           С проектом договора купли-продажи, договором о задатке и формой заявки можно безвозмездно ознакомиться на сайте (в приложенном файле) или в здании администрации муниципального образования «Каблуковское сельское поселение» Калининского района Тверской области в рабочие дни с 09.00 до 17.30, обед с 12.30 до 13.30.
           Результаты аукциона подводятся организатором в день его проведения. 
По результатам аукциона оформляется протокол в 2-х экземплярах, который подписывается в день проведения аукциона организатором и победителем аукциона. Протокол о результатах аукциона является основанием для заключения договора аренды земельного участка с победителем аукциона. 
Окончательный расчет с победителем аукциона производится в соответствии с протоколом о результатах аукциона и заключенным договором купли-продажи земельного участка.
Уполномоченный орган направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение указанных договоров ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации.
Последствия уклонения победителя аукциона, а также организатора аукциона от подписания протокола, а также от заключения договора купли-продажи определяются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Для подачи заявок и за справками обращаться в администрацию Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области по адресу: 170555, Тверская область, Калининский район, Каблуковское сельское поселение, д. Савватьево, д.3-а в рабочие дни, дополнительная информация по тел.: (4822) 38-26-41.