Цвет сайта
Размер шрифта
Обычная версия сайта

Погода в регионе


Главная » Земля » Публикации по земле » Аукцион по продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения
Аукцион по продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения
           На основании постановления Администрации Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области от 21.12.2021г. № 259 «О проведении аукциона по продаже земельного участка», Администрация муниципального образования «Каблуковское сельское поселение» Калининского района Тверской области (Организатор торгов) в здании администрации по адресу: Тверская область, Калининский район, Каблуковское сельское поселение, д. Савватьево, д.3-а 21 января 2022 года в 11 часов 00 минут проводит открытый аукцион по продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, общей площадью 204700 кв.м., с кадастровым номером 69:10:0000018:753 (единое землепользование), разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства. Кадастровые номера обособленных (условных) участков, входящих в единое землепользование: 69:10:0000018:749, 69:10:0000018:750, 69:10:0000018:751, 69:10:0000018:752. Почтовый адрес ориентира: Тверская область, Калининский район, Каблуковское сельское поселение, в районе д. Видогощи.
Начальная цена предмета аукциона установлена в размере – 515 844 (пятьсот пятнадцать тысяч восемьсот сорок четыре) рубля 00 копеек. НДС не облагается.
Сумма задатка установлена в размере 50% от начальной цены предмета торгов, что составляет – 257 922 (двести пятьдесят семь тысяч девятьсот двадцать два) рубля 00 копеек.
Величина повышения начальной цены (шаг аукциона) установлен в размере 3% от начальной цены предмета торгов, что составляет – 15 475 (пятнадцать тысяч четыреста семьдесят пять) рублей 00 копеек.
Территориальная зона в соответствии с Правилами землепользования и застройки Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области – СХ-1 (зона сельскохозяйственных угодий).
Функциональная зона в соответствии с Генеральным планом Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области – Сельскохозяйственная зона
Предельные (максимальные и минимальные) параметры разрешенного строительства на указанном земельном участке определяются в соответствии с Правилами землепользования и застройки Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области. 
           Осмотр земельного участка на местности осуществляется претендентами самостоятельно. 
Существующие ограничения в использовании земельного участка:
Охранная зона ЛЭП, проходящей по земельному участку. Ограничение прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 ЗК РФ.
Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано
           Строения на земельном участке: отсутствуют.
К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, подавшие заявку установленного образца в администрацию Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области и заплатившие сумму задатка не позднее  18 января 2022 года. Заявки на участие в аукционе принимаются в администрации муниципального образования «Каблуковское сельское поселение» Калининского района Тверской области по адресу: Тверская область, Калининский район, Каблуковское сельское поселение, д. Савватьево, д.3-а в рабочие дни с 09.00 до 17.30, обед с 12.30 до 13.30. Подача заявок посредством отправления почтовой связи должна быть обеспечена заблаговременно, с учетом поступления почтовой корреспонденции до истечения даты окончания приема заявлений.
Дата и время  начала приема заявок: 22 декабря 2021 года в 9-00.
Дата и время окончания  приема заявок: 18 января 2022 года в 17-30.
В заявке указывается фамилия, имя, отчество и паспортные данные полностью для физических лиц, банковские реквизиты счета для возврата задатка. Граждане вместе с заявкой предоставляют копию паспорта. В случае подачи заявки представителем претендента предоставляется нотариальная доверенность. К заявке прилагается копия платежного документа об уплате задатка (в соответствии с п.2 ст. 39.12 ЗК РФ  представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке). 
Задатки перечисляются по следующим реквизитам:
УФК по Тверской области (Муниципальное образование Каблуковское сельское поселение)
Банк: ОТДЕЛЕНИЕ ТВЕРЬ БАНКА РОССИИ//УФК по Тверской области г. Тверь
Номер счета получателя: 03232643286204243600
ИНН/КПП 6924013010/ 694901001 ОГРН 1056900168600 ОКТМО 28620424 БИК 012809106

Назначение платежа: задаток на участие в аукционе по продаже земельного участка 
           Задаток лица, признанного победителем аукциона засчитывается в счет оплаты за земельный участок. Задаток лица, участвовавшего в аукционе, но не победившего в нем возвращается указанному лицу в течение 3-х рабочих дней с даты подписания протокола о результатах аукциона на счет, указанный в заявке.
Определение участников аукциона состоится 19 января 2022 г. в 10 час. 00 мин. по адресу: Тверская область, Калининский район, Каблуковское сельское поселение, д. Савватьево, д.3-а. 
 В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся.
 В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.
          В случае, если в сроки, предусмотренные гражданским законодательством, организатором торгов будет принято решение об отказе в проведении аукциона, соответствующее информационное сообщение будет размещено в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов по адресу: http://torgi.gov.ru не позднее, чем за пять дней до даты проведения аукциона.
           С проектом договора купли-продажи, договором о задатке и формой заявки можно безвозмездно ознакомиться на сайте (в приложенном файле) или в здании администрации муниципального образования «Каблуковское сельское поселение» Калининского района Тверской области в рабочие дни с 09.00 до 17.30, обед с 12.30 до 13.30.
           Результаты аукциона подводятся организатором в день его проведения. 
По результатам аукциона оформляется протокол в 2-х экземплярах, который подписывается в день проведения аукциона организатором и победителем аукциона. Протокол о результатах аукциона является основанием для заключения договора купли-продажи земельного участка с победителем аукциона. 
Окончательный расчет с победителем аукциона производится в соответствии с протоколом о результатах аукциона и заключенным договором купли-продажи земельного участка.
Уполномоченный орган направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение указанных договоров ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации.
Последствия уклонения победителя аукциона, а также организатора аукциона от подписания протокола, а также от заключения договора купли-продажи определяются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Для подачи заявок и за справками обращаться в администрацию Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области по адресу: 170555, Тверская область, Калининский район, Каблуковское сельское поселение, д. Савватьево, д.3-а в рабочие дни, дополнительная информация по тел.: (4822) 38-26-41.