Цвет сайта
Размер шрифта
Обычная версия сайта

Погода в регионе


Главная » Информация о поселении » Культурная жизнь » Мастер – классы от фонда «Доброе начало»
Мастер – классы от фонда «Доброе начало»
Благотворительному проекту «Радуга добра» уже два года. Именно столько тверские мастера ездят в деревню Савватьево Каблуковского поселения, чтобы дать мастер-класс по тому или иному направлению.

27 января в ДК д. Савватьево Каблуковского поселения собрались ребята, чтобы сделать свечи под руководством опытного мастера. Олеся Ксенофонтова - мастерица из Твери научила детей, как правильно разогревать парафин и создавать праздничные свечи при помощи лесных шишек. Незатейливый алгоритм работы освоили сразу. Ребята с удовольствием трудились в своем свечном цеху. А затем получившиеся свечки вручили своим родным и близким в качестве подарка.

11 февраля к ребятишкам приехала Ирина Жукова - мастер по мыловарению. Ирина уже более четырех лет занимается изготовлением мыла ручной работы, принимала участие в многочисленных выставках и ярмарках, ездила вместе с нашим фондом на Пасхальную ярмарку в Москву. Но опыта проведения мастер-классов у нее не было, так что встреча с Савватьевскими ребятами была для нее своего рода дебютом. Она привезла с собой разнообразные силиконовые формы для создания мыла объемной 3D формы, краски, а также различные ароматные отдушки с замысловатыми названиями: «Кровь дракона», «Обезьяньи радости», «Бабл гам» и многое другое. Дети делали волшебное мыло, которое в результате станет подарком для родных и близких в честь предстоящих зимних и весенних праздников!

Фотогалерея