Цвет сайта
Размер шрифта
Обычная версия сайта

Погода в регионе


Главная » Информация о поселении » Культурная жизнь » Проведение Кубка Каблуковского с.п. по спортивной ловле форели на спиннинг "Савватьевская форель-2015"
Проведение Кубка Каблуковского с.п. по спортивной ловле форели на спиннинг "Савватьевская форель-2015"
17 мая 2015 года на территории Каблуковского сельского поселения состоится очередной турнир по ловле форели спиннингом. Местом проведения традиционно станет "Рыбалка у Иваныча". Турнир пройдет в формате "trout area" по принципу ПО (поймал-отпустил). Победитель будет выявляться по наибольшему количеству пойманных форелей, другие виды рыб к зачету не принимаются. Цель проведения - популяризация рыболовного спорта, принципа поймал-отпустил и, в частности, соревнований Trout area на Тверской земле. Распорядок соревнования предусматривает: Предварительный этап - 8 туров по 15 минут, Полуфинал - 4 тура по 15 минут и Финал - 2 тура по 15 минут. Старт запланирован на 9.00, финиш предварительного этапа - на 12.00, после чего обед, а в 13.00 - старт полуфинала. К участию в соревнованиях допускаются все желающие согласные с положением к настоящему турниру и достигшие 18 лет. Лимит участников - 40 человек, победитель осеннего этапа 2014 года проходит вне очереди. Регистрация и подробности можно посмотреть на сайте тверских рыболов - mvs.tvercenter.ru или по телефону 8 (920) 686 7813.

Данное направление рыболовного спорта сравнительно молодое в РФ, наибольшую популярность оно получило в Японии. В настоящее время в России наиболее прогрессивны в соревнованиях формата "trout area" спортсмены Москвы и Московской области. В Тверской области данное направление еще только-только зарождается, но уже есть положительные результаты: так по результатам турниров 2014 года, организованных совместно с администрацией Каблуковского сельского поселения, сформированы команды от Тверской области для участия в турнирах по ловле форели спиннингом в формате "trout area" по принципу поймал-отпустил, проходящих в других регионах, в том числе и в Московской области.

Фотогалерея