Цвет сайта
Размер шрифта
Обычная версия сайта

Погода в регионе


Главная » Информация о поселении » Культурная жизнь » Мастер-класс в рамках благотворительного проекта «Радуга добра» фонда «Доброе начало» на тему: «Пасха»
Мастер-класс в рамках благотворительного проекта «Радуга добра» фонда «Доброе начало» на тему: «Пасха»
25 апреля в поселке Савватьево Каблуковского поселения Калининского района прошел весенний мастер-класс в рамках благотворительного проекта «Радуга добра» фонда «Доброе начало» на тему: «Пасха».


В этот раз к ребятам приехала из Твери художник - педагог Диана Зименс, которая научила всех желающих искусству оформления пасхальных яиц. 

 

На этом мастер-классе был настоящий аншлаг! Ведь желающих рисовать вместе с Дианой в зале ДК «Савватьево» собралось 20 человек. Все увлеченно слушали мастера, активно и кропотливо трудились над своими маленькими шедеврами, разукрашивая яркими акриловыми красками деревянные основы в виде яичек. 

 

Для простоты работы художница привезла с собой на мастер-класс выполненные вручную миниатюрные образцы примерных тематических орнаментов, по которым детям было проще делать свои рисунки. А фантазия маленьких участников давала широкие просторы для детского творчества, так украшать пасхальные яички стали веселые мультяшные герои и забавные рисунки. 

 

Художница Диана Зименс не в первый раз дает благотворительный мастер-класс для детей из поселка Савватьево. Ее уроки очень полюбились маленькой публике, и они рады видеть своего учителя вновь и вновь!


Фотогалерея