Цвет сайта
Размер шрифта
Обычная версия сайта

Погода в регионе


Главная » Информация о поселении » Прокуратура Калининского района информирует » Обращение исполняющего обязанности прокурора Калининского района Тверской области Гладкова А.И.
Обращение исполняющего обязанности прокурора Калининского района Тверской области Гладкова А.И.
Уважаемые сограждане Калининского района! 17 ноября 2016 года на территории Тверской области завершаются мероприятия очередного антинаркотического месячника, проведение которых осуществляется по инициативе прокуратуры Тверской области и Правительства региона на протяжении 3-х последних лет. Основные задачи месячника, направленные на привлечение широких слоев общественности к губительным последствиям употребления наркотических веществ и их прекурсоров, достигнуты, о чем свидетельствуют совместные результаты оперативной и профилактической работы правоохранительных органов.


Антинаркотические мероприятия проводились как для всего населения района, так и успешно реализовывались в целевых аудиториях (учащиеся и преподаватели учебных заведений, родители, субъекты профилактики, группы риска).


В соответствии с требованиями Закона, все вопросы, связанные с психоактивными веществами, находятся под контролем государства. Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» гласит: «В Российской Федерации запрещается употребление наркотических средств без назначения врача». Это означает, что при любом немедицинском использовании наркотика человек неминуемо вступает в конфликт с законом. Более того, законодатель, учитывая повышенную общественную опасность преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, идет по пути ужесточения уголовной ответственности за такие преступления.


В том случае, если Вы и Ваши близкие стали очевидцами правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ и их прекурсоров, или же обладаете информацией о совершенном (готовящемся) преступлении, прошу безотлагательно информировать об этом прокуратуру Калининского района Тверской области (43-01-68), а также территориальный орган внутренних дел (51-06-92), в том числе, анонимно.