Цвет сайта
Размер шрифта
Обычная версия сайта

Погода в регионе


Главная » Информация о поселении » Промышленность » ООО «Звероплемзавод Савватьево»
ООО «Звероплемзавод Савватьево»
Зверосовхоз «Савватьевский» образован в 1967 году на основе нескольких ранее существовавших колхозов в Калининском районе Калининской (ныне Тверской) области. В 1968 году был введен в эксплуатацию звероводческий комплекс проектной мощностью 16 тысяч самок основного стада норки.

На протяжении всей истории хозяйства основным типом выращиваемой норки была стандартная темно-коричневая, самый распространённый и самый востребованный покупателями меха тип норки, культивируемый еще в десятках зверохозяйств Советского Союза. Позднее в ассортименте цветовых типов добавились норки «сапфир», «паломино», «пастель» и «крестовка черная».

В 1997 году хозяйство получило лицензию Министерства сельского хозяйства России на статус племенного завода и стало называться «Звероплемзаводом Савватьево».

В феврале 2010 году новым директором «Звероплемзавода Савватьево» стал Четверкин Георгий Константинович. С его приходом в хозяйстве сменилась экономическая и технологическая политика ведения звероводческого бизнеса.

В 2011 году открыто новое направление в бизнесе - производство шкурок серебристо-черной лисицы. На месте закрытой 10 лет назад кроликофермы строится новая лисья ферма на 1200 самок. Звери были завезены из Норвегии (ферма Ольштена Сторкхолма) и России (племенные зверохозяйства «Вятка» Кировская обл. и «Пушкинский» Московская область). На ферме используется технология искусственного осеменения.

На сегодняшний день Звероплемзавод Савватьево представляет собой успешно развивающуюся организацию с богатой историей и своими традициями. Звероплемзавод «Савватьево» ведёт свою деятельность в нескольких основных направлениях: разведение племенного молодняка норки (14 цветовых типов) и серебристо-чёрной лисицы, производстве мехового сырья, пошиве и продаже изделий из меха.


Адрес: 170538 Тверская обл., Калининский р-н, д.Савватьево, д.1 А
Руководитель: Четверкин Георгий Константинович
Телефон: 38-26-48, 38-26-22