Цвет сайта
Размер шрифта
Обычная версия сайта

Погода в регионе


Главная » Информация о поселении » Прокуратура Калининского района информирует » В Калининском районе водители привлечены к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
В Калининском районе водители привлечены к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовным делам по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ - управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прокуратура района разъясняет, что садиться за руль после употребления алкогольных напитков строго запрещено. Даже небольшой объем выпитого алкоголя может повлечь за собой серьезные последствия – дорожно-транспортное происшествие, травмы или даже гибель человека.

Берегите себя и своих близких!